Москва

Выбор материалов для монтажа: проверяем документацию

img

Хотим представить Вам подробную инструкцию по выявлению нарушений и проверке информации в Сертификатах соответствия.

В своей практике наша компания часто встречает Сертификаты соответствия на строительные материалы, выданные с нарушениями. Ранее работа по разбору подобных документов велась на сайте, однако их размещение, как оказалось, противоречит положениям антимонопольного законодательства. Мы нашли другой способ поделиться знаниями со своими партнерами, собрав имеющийся у нас инструментарий в специальных инструкциях.

В рамках этой работы планируется составить несколько памяток для проверки документации на серийно выпускаемую продукцию. Инструкция по изучению Сертификатов соответствия будет представлена первой. Для примера мы рассмотрели Сертификат на герметик собственного производства – Стиз А, выделив в нем основные моменты, на которые следует обращать внимание.

Таким образом, на основе предложенных рекомендаций, Вы сможете грамотно подойти к изучению сопроводительной документации любого поставщика – не обязательно герметиков для монтажа СПК – и удостовериться в соответствии материала заявленным характеристикам.


Подпишись на наши новости!